И. Артемьев: ФАС наложила штрафы на сумму 29 млрд руб

Федеральная антимонопольная служба наложила административные штрафы за 2009 г. на общую сумму около 29 млрд руб., сообщил глава ФАС И. Артемьев на расширенном заседании отчетной годовой коллегии ФАС России.
Общее количество штрафов увеличилось в 2,2 раза. Как заявил глава ФАС, во многом это произошло за счет наложения крупных административных штрафов на нефтяные компании. При этом глава службы подчеркнул, что его ведомству предстоит еще выиграть эти штрафы в суде, при том что «ФАС противостоят самые крупные компании».
Общее число возбужденных в 2009 г. ФАС дел составило, по словам Артемьева, 9665, что в 1,5 раза больше, чем в 2008 г., и в три раза больше, чем в 2005 г.
Кроме этого, Федеральная антимонопольная служба и Минэкономразвития намерены в марте 2010 г. запустить сайт по государственным продажам, аналогичный сайту государственных закупок, где будет размешаться вся информация по продаже и аренде госсобственности, заявил глава ФАС И. Артемьев.
Также параллельно будет вестись работа по добавлению на сайт информации о торгах по землям, инвестконтрактам, лесным участкам, а также недрам.
ФАС планирует, что в течение двух лет все государственные структуры должны будут перейти в режим работы, при котором любая информация о торгах на право аренды недвижимости, лесных участков, возможно недр, должна будет публиковаться на этом сайте.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цены на СПГ в Азии подскочили до максимума с января
Bloomberg: цены на СПГ в Азии достигли максимума с начала января
Морской трубопровод Balticconnector должны ввести в эксплуатацию 22 апреля
Оператор Gasgrid ранее сообщал, что ремонт объекта завершен в соответствии с планами, а целостность и прочность трубы проверены испытаниями