Gunvor продаст 50% Новороссийского мазутного терминала неизвестному ООО «Звезда»

Неизвестное ООО «Звезда» получило одобрение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) на покупку у трейдера Gunvor 50% в ООО «Новороссийский мазутный терминал» (НМТ), подтвердили в антимонопольной службе. «Ходатайство было одобрено 28 июля. Запрос поступил от ООО «Звезда», — сообщили в пресс-службе ФАС.

ООО «Звезда» зарегистрировано в Москве в мае 2015 г., его владельцем является Егоров Иван Алексеевич. Видами деятельности компании указаны деятельность холдинг-компаний в области финансового посредничества и управление холдинг-компаниями.

Gunvor ведет переговоры о продаже 50% НМТ с российской компанией и рассчитывает завершить сделку в течение месяца, сообщил «Интерфаксу» мажоритарный владелец Gunvor Торбьорн Торнквист. Он отказался разъяснить, в чьих интересах может действовать ООО «Звезда».

50% Новороссийского мазутного терминала — последний актив Gunvor в России. В прошлом году Gunvor, после того как Геннадий Тимченко продал долю Торнквисту (теперь владеет 87% нефтетрейдера), сообщила о намерении продать все российские активы. В апреле трейдер продал долю в угледобывающем «Колмаре» структурам Бокарева. В мае структура Газпромбанка подала в ФАС заявку на увеличение до 74% доли в Невской трубопроводной компании, терминале для перевалки нефти в Усть-Луге.

vedomosti.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Более 20% мировых нефтеперерабатывающих мощностей находятся под угрозой закрытия
Более 20% общих мировых нефтеперерабатывающих мощностей находятся под некоторым риском закрытия, поскольку рентабельность переработки будет снижаться вместе со спросом, в то время как налоги на выбросы углерода могут также стать бременем для многих нефтеперерабатывающих предприятий, заявила Вуд Маккензи в недавнем отчете.
Сколько нефти осталось в Казахстане (Видео)
Построить крупные нефтехранилища в Казахстане предлагает ряд отечественных экспертов. Они бы помогли стране при возможных перебоях с экспортом.