Группа компаний «Аэрофьюэлз» запустила программу танкерных перевозок нефтепродуктов на Дальнем Востоке

Группа компаний «Аэрофьюэлз» запустила программу танкерных перевозок нефтепродуктов на Дальнем Востоке, сообщил «АвиаПорту» генеральный директор «Аэрофьюэлз Групп» Владимир Спиридонов. «В конце 2008 — начале 2009 года мы приступили к реализации программы по танкерным перевозкам керосина в аэропорты Дальнего Востока на собственном танкере, который начал регулярные перевозки из порта Находка», — сказал он. Пресс-служба компании уточнила, что танкер отправился в первый рейс из порта Находки в Петропавловск-Камчатский во вторник. По словам директора «Аэрофьюэлз Групп», перевозки керосина и светлых нефтепродуктов могут осуществляться из Находки в порты Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск, Магадан, Анадырь. Также он подчеркнул, что компания при наличии свободных емкостей не исключает возможности перевозки нефтепродуктов в интересах других заказчиков. Спиридонов отметил, что реализация программы танкерных перевозок позволит компании сократить зависимость от посредников, традиционно перевозящих нефтепродукты в регионе, а также сократить расходы на доставку авиатоплива. «По нашему опыту работы в Петропавловск-Камчатском, доставка осуществлялась нерегулярно, с перебоями и задержками. Чтобы избежать этого, было принято решение осуществлять перевозки собственными силами и средствами», — сказал он. Руководитель компании также отметил, что стоимость авиатоплива при заправке «в крыло» в аэропортах Дальнего Востока может сократиться на 1000-1200 рублей на тонну из-за сокращения стоимости доставки. «Это повлияет на ценообразование керосина, цены на керосин в регионе, и благоприятно скажется на экономике авиакомпаний», — подчеркнул он. Для обеспечения перевозок Группа компаний «Аэрофьюэлз» приобрела на вторичном рынке танкер «Рощино» дедвейтом 3 тыс. тонн, выпущенный в 1993 году. Стоимость сделки не разглашается. В пресс-службе группы компаний «АвиаПорту» сообщили, что решение о расширении собственного флота танкеров до двух-трех единиц будет принято в 2009 году по результатам эксплуатации первого танкера. ГК “Аэрофьюэлз” занимается решением задач, связанных с обеспечением услуг по заправке воздушных судов в российских и зарубежных аэропортах, начиная от услуг по хранению авиационного топлива, осуществления анализа его качества и заканчивая реконструкцией действующих ТЗК и строительством новых комплексов, отвечающих современным требованиям российских и международных организаций ГА. Основными структурными подразделениями группы компаний “Аэрофьюэлз” являются два предприятия: «Аэрофьюэлз Интернешенел» и «ТЗК Аэрофьюэлз».

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.