Госдума 12 февраля рассмотрит проект о беспошлинной поставке нефти в Белоруссию

Законопроект о ратификации протокола о беспошлинной поставке нефти в Белоруссию будет рассмотрен на пленарном заседании 12 февраля 2010г., сообщил глава комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Алексей Островский.
При этом А.Островский не исключил возможности рассмотрения протокола Советом Федерации 12 февраля: «Надеюсь, мы примем законопроект на пленарном заседании. Если в этот день будет собрание Совета Федерации, то документ могут принять и там», — сказал депутат.
Напомним, документ предусматривает, что таможенной пошлиной не облагается нефть сырая, транспортируемая из России по заявкам компетентного органа Республики Белоруссия, исходя из годового объема внутреннего потребления российской нефти, определяемого компетентными органами сторон, а размер вывозной таможенной пошлины на нефть сырую, вывозимую из России сверх объема российской нефти, поставляемой в беспошлинном режиме, определяется исходя из ставок, установленных в соответствии с законодательством РФ.
По мнению авторов законопроекта, данная поправка необходима в связи с истечением 31 декабря 2009г. срока применения коэффициента при расчете ставок вывозной таможенной пошлины на сырую нефть, установленного соглашением.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 22 апреля 2024
ОПЕК+ присматривается к возможному членству Намибии, которая к 2030 г. может стать 4-й страной в Африке по объему добычи нефти.
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.