Госдума 12 февраля рассмотрит проект о беспошлинной поставке нефти в Белоруссию

Законопроект о ратификации протокола о беспошлинной поставке нефти в Белоруссию будет рассмотрен на пленарном заседании 12 февраля 2010г., сообщил глава комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Алексей Островский.
При этом А.Островский не исключил возможности рассмотрения протокола Советом Федерации 12 февраля: «Надеюсь, мы примем законопроект на пленарном заседании. Если в этот день будет собрание Совета Федерации, то документ могут принять и там», — сказал депутат.
Напомним, документ предусматривает, что таможенной пошлиной не облагается нефть сырая, транспортируемая из России по заявкам компетентного органа Республики Белоруссия, исходя из годового объема внутреннего потребления российской нефти, определяемого компетентными органами сторон, а размер вывозной таможенной пошлины на нефть сырую, вывозимую из России сверх объема российской нефти, поставляемой в беспошлинном режиме, определяется исходя из ставок, установленных в соответствии с законодательством РФ.
По мнению авторов законопроекта, данная поправка необходима в связи с истечением 31 декабря 2009г. срока применения коэффициента при расчете ставок вывозной таможенной пошлины на сырую нефть, установленного соглашением.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕК объяснили отсрочку контрольных мер по метану
Еврокомиссия (ЕК) переносит на один год проверки импорта ископаемого топлива на предмет выбросов метана не из-за уступок нефтегазовому лобби, а ради энергетической безопасности Европы в условиях нестабильного мирового рынка, заявила официальный представитель ЕК Анна-Кайса Итконен.
Трамп объявил о соглашении с Тайванем по СПГ с Аляски
Тайвань взял на себя обязательство закупить сжиженный природный газ (СПГ) в рамках проекта Alaska LNG на сумму от 70 до 80 миллиардов долларов в течение следующих 20 лет, заявил президент США Дональд Трамп.