Globaltrans планирует поглощать мелких железнодорожных операторов

Globaltrans планирует поглощать мелких железнодорожных операторов, занимающихся грузовыми перевозками, заявил журналистам генеральный директор компании Сергей Мальцев.
«Я могу сказать, что рынок оперирования железнодорожным подвижным составом в России остается до сих пор очень сильно сегментированным — больше 1 тыс. компаний работает на этом рынке, и эти компании весьма невелики — от 500 до 2 тыс. вагонов. И, соответственно, процесс рано или поздно должен перейти к консолидации. Наверное, мы будем участвовать в консолидации одними из первых», — сказал он, отвечая на вопрос о том, на что компания планирует направить средства от SPO, проведенного в конце 2009 г.
Напомним. в конце мая, С.Мальцев сообщал, что группа рассматривает возможность приобретения так называемых «кэптивных» операторов — транспортных подразделений крупных производственных холдингов.
Ранее также стало известно, что Globaltrans ведет переговоры с ОАО «Российские железные дороги» о приобретении до 50% акций ее создаваемой «дочки» — ОАО «Вторая грузовая компания».
Globaltrans специализируется на перевозках металлов, нефти, цемента и угля.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"
Нефть дешевеет, несмотря на атаку Ирана на Израиль (Видео)
Рынок ждет возможного ответа Израиля на атаку Ирана, но склоняется к тому, что стороны воздержатся от эскалации конфликта.