Гендиректор «Газпромнефть-Северо-Запад» прокомментировал недостаток мест для размещения сетей АЗС в Петербурге

Крупные топливные компании сталкиваются с недостатком мест для размещения сетей АЗС в Петербурге. Об этом говорит генеральный директор «Газпромнефть-Северо-Запад» Валерий Ледовских. По его словам, организация постоянно ведет переговоры о покупке как уже готовых заправок, так и земли под строительство новых. Существующее предложение по этим направлениям компанию не очень радует. Кроме этого, рынок топлива в городе считается одним из самых сложных и конкурентных в стране.
«Здесь (в Петербурге) представлены многие операторы, все ВИНКи (вертикально-интегрированные нефтяные компании), вроде, как и в Москве. Но при этом есть независимые операторы, которые держат достаточно большую долю рынка. Поэтому, в общем, если где-то в других регионах конкурируют чисто независимые операторы, либо где-то там только ВИНКи, то у нас, собственно говоря, и та и другая конкуренция».
«Планов как всегда очень много – говорит Валерий Ледовских, — на месте мы не стоим, стараемся развиваться. Будем покупать новые АЗС или покупать участки – все будет зависеть от того, что удастся найти. То есть с предложением не очень хорошо сейчас. И нельзя сказать, что что-то лежит на дороге, и мы можем это найти, спокойно поднять. Постоянно ведем переговоры о покупке каких-то АЗС, постоянно ведем работу с администрациями и в том числе частными лицами о покупке участков. Что получается – то покупаем. Сказать конкретно… Еще раз говорю – у нас нет приоритетов — покупать станции или участки».
«Мы планируем вообще довести наше число заправок 77, где-то 78 по Северо-Западу. Из них часть у нас будет Новгородская область – порядка пяти станций. Парочка будет в Пскове. Остальное – это Петербург и область. Скажем, в центре города у нас все равно заправок не так много, да и особо нигде не разместить. Поэтому, основные заправки, которые у нас есть – это либо федеральные трассы, либо пригороды… Спальные районы Петербурга».

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"