«Газпром» займется развитием СПГ-технологий на острове Русский

«Газпром» принял решение об открытии на острове Русский во Владивостоке своего инжинирингового подразделения, которое будет заниматься развитием технологий сжиженного природного газа (СПГ). Об этом сообщил журналистам зампред правления «Газпрома» Виталий Маркелов.

«Мы встречались с ректором ДФУ, обговорили все детали, подобраны площади, соответственно, подписали необходимые документы, «дорожные карты», в частности, по участию «Газпрома» в этом инжиниринговом центре», — сказал Маркелов (цитата по «РИА Новости»).

Зампред правления «Газпрома» пояснил, что решение об открытии нового подразделения было принято во исполнение поручения президента России Владимира Путина.

В сентябре 2018 года в ходе Восточного экономического форума Путин заявил о необходимости размещения на острове Русский инжиниринговых подразделений крупных российских компаний. «Прошу правительство, руководство компаний рассматривать это как прямое поручение», — сказал тогда Путин.

Позднее слова президента были оформлены документально, в особом поручении главы государства правительству было предписано совместно с «Газпромом», «Роснефтью» и другими компаниями «проработать вопрос о размещении на острове Русский инжиниринговых подразделений, а также центров исследований и разработок».

www.rbc.ru

 

Прогноз ценовых колебаний с 27 по 31 мая 2019

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"