«Газпром» подготовился к цене нефти $30 за баррель

«Газпром» просчитывает вариант развития компании при цене на нефть в $40 и даже в $30 за баррель, заявил начальник финансово-экономического департамента корпорации Андрей Круглов в эфире телеканала «Россия 24».

«Хочу вас уверить, что даже и при таких ценах на нефть компания будет реализовывать все свои инвестиционные планы», – отметил Круглов.

Круглов заверил, что «Газпром» в состоянии выполнить и реализовать заложенную в бюджете инвестиционную программу при цене на нефть в $40, даже если бы она продержалась в течение года. В доходах «Газпрома» высокая доля поступлений в евро и долларах от экспорта газа и других товаров. «Это позволяет компании находиться в хорошей финансовой форме», – сказал представитель компании.

Говоря об использовании построенных на российской территории газотранспортных мощностей под проект «Южный поток», Круглов сказал, что они будут полностью использованы для нового проекта — «Турецкого потока».

Так же Круглов напомнил, что в отличие от других российских компаний, «Газпром» не находится под санкциями, что китайское рейтинговое агентство подняло рейтинг «Газпрома» и что все подрядчики «Газпрома» — это российские компании.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 16 апреля 2024
Япония намерена сохранить долю в проектах по добыче газа и нефти в России из-за того, что считает это важным для своей энергетической безопасности.
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.