«Газпром нефть» в 2017 году в 1,5 раза увеличит количество автоматических АЗС

«Газпром нефть» до конца года планирует довести число автоматических заправочных станций не менее, чем до 140, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе компании.

Сейчас «Газпром нефть» эксплуатирует 96 ААЗС в Сибири, на Урале, а также в центральной части России. «На конец 2015 года в нашей сети было 35 автоматических АЗС. За прошедший год в эксплуатацию был введен еще 61 объект», — уточнили в НК.

Представитель пресс-службы отметил, что в автоматический режим переводятся, прежде всего, станции киоскового типа. «Если мы видим, что в данной локации терминалы самообслуживания будут более востребованы потребителем, чем форматная станция с магазином и кафе, переводим «киоски» в автоматический режим. Если у традиционной станции потенциал выше — проводим реконструкцию и повышаем уровень комфорта на АЗС. В каждом случае решение принимается индивидуально. Автоматические станции развиваем преимущественно в городах, где темп жизни выше, и скорость заправки имеет значение», — пояснили в «Газпром нефти».

«Мы развиваем свою розничную сеть за счет повышения ее эффективности, прежде всего. Безоператорные станции в этом плане обладают большим потенциалом. С одной стороны, они удобны для клиентов, особенно в больших городах — скорость заправки на ААЗС не превышает 3-4 минут. С другой, позволяют существенно сокращать операционные затраты без потери качества обслуживания», — добавили в компании.

По словам представителя пресс-службы, темпы дальнейшего развития сети безоператорных АЗС будут зависеть от их востребованности среди клиентов. Сеть АЗС компании насчитывает 1852 станций в России, СНГ и Европе. В России и СНГ количество АЗС НК составило 1427 станций на начало 2017 г.

interfax.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"