«Газпром нефть» ожидает получить в Белоруссии сеть из 40 АЗС

Газпром подтвердил факт начала раздела сбытовых активов НГК «Славнефть» в Белоруссии между «Газпром нефтью» и ТНК-ВР. Это следует из инвестиционного меморандума газового концерна к новым евробондам. В результате раздела собственности «Славнефти» «Газпром нефть» рассчитывает получить сеть из 40 АЗС в Белоруссии и пять нефтебаз. Ранее о начале раздела сбытового бизнеса «Славнефти» между ее акционерам весной 2009г. сообщили источники в правительстве Белоруссии.
«Газпром нефть» и ТНК-ВР уже поделили сбытовой бизнес «Славнефти» в России — «Ярославнефтепродукт». Акционеры «Славнефть-Ярославнефтепродукта» на внеочередном собрании 17 января 2008г. приняли решение о реорганизации компании путем выделения ОАО «Газпромнефть-Ярославль» и ОАО «ТНК-Ярославль». Контрольные пакеты выделенных структур перешли сначала к «Славнефти», в июле 2009г. на свой баланс их поставили ТНК-ВР и «Газпром нефти», завершив раздел.
В результате «Газпромнефти-Ярославль» достались АЗС компании в Ивановской области, «ТНК-Ярославль» — в Костромской, а сбытовые активы в Ярославле и Ярославской области были поделены между ними пополам.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цены на СПГ в Азии подскочили до максимума с января
Bloomberg: цены на СПГ в Азии достигли максимума с начала января
Морской трубопровод Balticconnector должны ввести в эксплуатацию 22 апреля
Оператор Gasgrid ранее сообщал, что ремонт объекта завершен в соответствии с планами, а целостность и прочность трубы проверены испытаниями