Фонды: у инвесторов появляется аппетит к риску

В пятницу, 28 мая, торги на российском фондовом рынке открылись умеренным ростом основных биржевых индикаторов. По состоянию на 10:33 мск индекс ММВБ вырос на 0,16% до 1308,04 пункта. Индекс РТС к 10:36 мск набрал 0,70% и составил 1368,06 пункта.


«Похоже, что проблемы с Европой мы отыграли и у инвесторов снова появился аппетит к риску,» — считает начальник управления активных операций ИК «Спектр Инвест» Андрей Есин. «Сегодня по фишкам может быть некоторая фиксация прибыли, есть вероятность, что это зарождение нового движения вверх. Можно сказать, что коррекция заканчивается».

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.
Казахстан уводит нефть на бакинское направление (Видео)
Одна из крупнейших российских нефтяных компаний Лукойл приобрела 50% казахстанской Калмакас-Хазар. Цена сделки 200 миллионов долларов. Проект подразумевает добычу углеводородов на участках недр Калмакас-море, Хазар и Ауэзов.