Фондовые рынки сохраняют позитивную тенденцию

Российские рынки продолжают показывать положительную тенденцию, поэтому если и дальше им будут сопутствовать позитивные новости, то в скором времени можно ожидать достижения отметки в 1500 пунктов. Сегодня на 11:03 индекс РТС показывает 1476,20 пунктов, что на 0,41% больше значения открытия. Индекс ММБВ на данный момент увеличился на 0,26% к открытию – 1400,62 пунктов.


Как полагает Юлия Новиченкова из «Уралсиб Кэпитал»: «Во вторник ожидается умеренно-позитивный день, в первую очередь надо обратить внимание на «Роснефть». Вчера они дали отчет по основным показателям по второму кварталу, которые оказались достаточно неплохими. Поэтому сегодня, скорее всего, акции компании продолжат рост. Кроме того, инвесторы ждут выхода отчета ТНК-BP Интернешнл Лимитед, который может поддержать «ТНК-BP Холдинг», но в связи с низкой ликвидностью реакция может и отсутствовать. В целом же акции компаний будут показывать небольшой рост, но после того, как цена на нефть станет 80 долл. за баррель, начнутся продажи – фиксация прибыли. Из главных новостей можно выделить перестановку кадров в BP, но не совсем ясно как это отразиться на рынке».

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"
Нефть дешевеет, несмотря на атаку Ирана на Израиль (Видео)
Рынок ждет возможного ответа Израиля на атаку Ирана, но склоняется к тому, что стороны воздержатся от эскалации конфликта.