ФАС разрешила «Газпромнефть-Центру» купить МНГК

Федеральная антимонопольная служба России по итогам рассмотрения ходатайства разрешила ООО «Газпромнефть-Центр» приобрести ОАО «Московская нефтегазовая компания», говорится в сообщении службы.
ФАС рассмотрела ходатайство «Газпромнефть-Центра» о получении в собственность основных производственных средств МНГК, основными видами деятельности которого являются управление пакетами акций и долей хозяйственных обществ и товариществ, осуществляющих поиск, разведку, добычу, приобретение, транспортировку, хранение, переработку, распределение, маркетинг и сбыт углеводородного сырья, в том числе нефти, а также приобретение, транспортировку, хранение, переработку, распределение, маркетинг и сбыт продуктов переработки углеводородов, составляющих 96,1% балансовой стоимости основных производственных средств и нематериальных активов ОАО.
По итогам рассмотрения служба приняла решение об удовлетворении ходатайства, пишет РИА Новости.
ОАО «Московская нефтегазовая компания» было образовано для объединения потенциалов потребительского рынка нефтепродуктов Москвы, Московской области и нефтедобывающей базы Западной Сибири. В состав акционеров в момент создания вошли: правительство Москвы с топливными активами (ОАО «ЦТК») и британская компания Sibir Energy, владеющая лицензиями на добычу нефти в Западной Сибири.
В сентябре 2007 г. Sibir Energy стала единственным акционером МНГК. В систему управления МНГК входят ОАО «Московский нефтеперерабатывающий завод», ОАО «Моснефтепродукт», ОАО «Московская топливная компания» и группа зависимых компаний.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 20 марта 2024
По данным Kpler, Китай в марте достигнет рекордного импорта российской нефти марки Sokol.
США намерены пополнить стратегические запасы нефти к концу года
Администрация Байдена стремится вернуть нефть в Стратегический нефтяной резерв (SPR) на уровень, существовавший до массовых продаж в 180 миллионов баррелей за последние два года, заявила министр энергетики США Дженнифер Грэнхолм на энергетической конференции CERAWeek в Хьюстоне.