ФАС проверит крупнейших продавцов бензина

Региональное управление антимонопольной службы проверит трех крупнейших продавцов бензина в Калининградской области. По мнению ФАС, летнее повышение цен на топливо было подозрительно синхронным. На федеральном уровне служба оценивает оправданность роста цен у оптовиков.
УФАС возбуждает дело по признакам согласованных действий у владельцев автозаправок. У «большой тройки» разные поставщики, разные и условия продаж. Но, как показал мониторинг, цены, отличавшиеся всего на 5-10 копеек, поднимались строго на 50 копеек еженедельно на заправках всех трех продавцов, сообщает vesti.ru.
Ирина Соколова, руководитель управления федеральной антимонопольной службы России по Калининградской области, сообщила: «Для того чтобы оценить ситуацию, нам надо будет запросить объемы закупки. Будем исследовать объемы остатков на каждую дату, когда принималось очередное решение об очередном повышении. Исходя из этого, мы сможем увидеть, были ли основания поднимать цену».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.