Факторы, которые будут влиять на цены на нефть в мае

По словам Директора по энергетике и коммунальным услугам Nasdaq Advisory Services Tamar Essner, самым важным фактором, который окажет влияние на цены на нефть в мае, станет встреча ОПЕК.

Позиции всех стран-участниц ОПЕК, а также стран, не входящих в ОПЕК, включая Россию, будут влиять рынок в течение последующих нескольких недель.

Инвесторы также обратят внимание на месячные отчеты геологоразведочных и нефтедобывающих частных компаний.

Они будут пытаться получить любую информацию, помогающую определить дальнейшее направление развития отрасли добычи сланца в США.

Еще одним фактором является количество нефтяных вышек и объемы запасов нефти в США. Управление энергетической информации в среду сообщило о значительном сокращении недельных объемов поставок нефти в США. Однако, неожиданно возросли показатели запасов бензина.

Кроме того, на цены в мае повлияют выборы президента в Иране и изменения в политике Северной Кореи в сфере ядерного оружия.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ливия обогнала Нигерию и стала первой страной в Африке по уровню добычи нефти
По данным агентства Ecofin, Ливия последние месяцы стабильно наращивалп производство, в то время как Нигерия постоянно испытывает проблемы с обветшавшей инфраструктурой и вандализмом
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций