ЕС опубликовал санкционный список


sankciЕвросоюз опубликовал новую редакцию списка граждан России, в отношении которых действуют ограничительные меры. В него вошли пятеро россиян, в том числе представители Министерства обороны.

«Черный список» ЕС был опубликован в понедельник в Официальном журнале ЕС. С этого момента санкции считаются вступившими в силу. В расширенный «черный список» попали первый заместитель министра обороны России Аркадий Бахин, заместитель министра обороны Анатолий Антонов, начальник главного оперативного управления Генштаба ВС России генерал-лейтенант Андрей Картаполов, первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Иосиф Кобзон, а также руководитель отделения партии КПРФ по Москве Валерий Рашкин.

Кроме того под санкции ЕС попали еще 14 представителей ополчения ДНР и ЛНР. Среди них Арсений Павлов, который ведет в интернете хронику ситуации на Донбассе под псевдонимом «Моторола», а также представитель минобороны ДНР Эдуард Басурин.

Напомним, что ограничительные меры ЕС подразумевают, что лицам, вошедшим в санкционный список, запрещен въезд на территорию стран-членов ЕС. Кроме того, если они обладают счетами в европейских банках, то их активы автоматически замораживаются.

Источник: Российская газета.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ливия обогнала Нигерию и стала первой страной в Африке по уровню добычи нефти
По данным агентства Ecofin, Ливия последние месяцы стабильно наращивалп производство, в то время как Нигерия постоянно испытывает проблемы с обветшавшей инфраструктурой и вандализмом
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций