Eni может продать доли в газопроводах на 1,8 млрд евро

Одна из крупнейших мировых энергетических компаний итальянская Eni может получить 1,8 млрд евро от продажи долей в международных транзитных газопроводах.

Государственный финансовый холдинг Cassa Depositi e Prestiti SpA (CDP) проводит переговоры о покупке доли в 89% газопровода Tag, который поставляет российский газ в Италию.
Газовая компания Gas Plus SpA проводит переговоры о покупке газовых активов Eni в северной и центральной Италии за 0,8-1 млрд евро.
В феврале Eni направила предложения Еврокомиссии о продаже долей в международных транзитных газопроводах, чтобы избежать штрафа антимонопольных органов. В числе предложений Eni — отказ от долей в газопроводах Tag (89%), а также Tenp (49%) и Transitgas (46%), которые поставляют газ с севера Европы. Общая стоимость трех газопроводов оценивалась приблизительно в 1,5 млрд евро.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Интересно, кто будет покупателем… неужели «Газпром»?

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Россия в 2024 году сократит первичную переработку нефти
Первый заместитель министра энергетики России Павел Сорокин отметил, что при этом за счет этих объемов вырастут поставки нефти на экспорт
МЭА: Индия снизила ввоз российской нефти на 420 тысяч баррелей в сутки в феврале
В феврале 2024 года Индия, считающаяся вторым крупнейшим покупателем российской нефти после Китая, снизила ввоз сырья из РФ на 420 тысяч баррелей в сутки