Экспортная пошлина на нефть в России с 1 октября может побить рекорд

Экспортная пошлина на нефть в России с 1 октября 2006 года может достичь очередного рекордного уровня – 239 долларов за тонну, такой прогноз сделал заместитель начальника отдела таможенных платежей Министерства финансов РФ Александр Сакович.

По итогам мониторинга цен на нефть марки Urals на мировых рынках, на основе которых устанавливается пошлина на нефть, в июле августе текущего года средняя цена на нефть сложилась на уровне 67 долл./барр. По расчетам специалистов, пошлина на светлые нефтепродукты может составить 173 долл. за тонну, на темные – около 93 долл./т.

В настоящее время действует экспортная пошлина на нефть, установленная 1 августа 2006 года в размере 216,4 долл. за тонну. Средняя цена нефти марки Urals за период мониторинга март – июнь 2006 составляла 64,46 долл./барр. Экспортная пошлина на светлые нефтепродукты установлена в размере 158,1 долл./т, на темные – 85,2 долл./т.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ливия обогнала Нигерию и стала первой страной в Африке по уровню добычи нефти
По данным агентства Ecofin, Ливия последние месяцы стабильно наращивалп производство, в то время как Нигерия постоянно испытывает проблемы с обветшавшей инфраструктурой и вандализмом
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций