Экспортная пошлина на нефть в РФ с 1 октября выросла на $15,7

С 1 октября экспортная пошлина на нефть в России повысилась на $15,7 — до $416,4 за тонну. В сентябре экспортная пошлина на нефть составляла $400,7 за тонну. Таким образом, с октября экспортная пошлина повысилась на 3,9%.
Льготная ставка пошлины на нефть Восточной Сибири, каспийских месторождений и Приразломного месторождения составила с 1 октября $208,3 за тонну по сравнению с действовавшей ранее ставкой $196,5 за тонну.
Пошлина на высоковязкую нефть оказалась на уровне $41,6 по сравнению с $40, действовавшей с 1 сентября.
Пошлина на светлые и темные нефтепродукты, которая установлена в размере 66% от пошлины на нефть, в октябре составляет $274,8 за тонну, с 1 сентября она равнялась $264,4 за тонну.
Пошлина на экспорт бензина, исходя из коэффициента 0,90, повысилась до $374,7 за тонну с $360,6 за тонну.
Ставки пошлины на нефть и нефтепродукты с 1 апреля ежемесячно публикуются на сайте Минэкономразвития, а не устанавливаются постановлениями правительства, как это происходило ранее.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.