Экспортная пошлина на нефть с 1 сентября составит $238,6 за тонну

Ставка экспортной пошлины на российскую нефть Urals с 1 сентября составит 238,6 доллара за тонну против 222 долларов в августе текущего года, сообщил замначальника отдела таможенных платежей Минфина РФ Александр Сакович.
«Согласно мониторингу Минфина, с 15 июля по 14 августа включительно средняя цена на нефть сложилась в размере 69,14429 доллара за баррель, таким образом, предельная ставка пошлины может быть установлена на уровне 238,66466 доллара за тонну. Скорей всего, с 1 сентября ставка пошлины составит 238,6 доллара за тонну», — сказал он.
По словам Саковича, ставки экспортной пошлины на нефтепродукты в сентябре также несколько возрастут, сообщает РИА Новости.
На светлые нефтепродукты пошлина вырастет до 173,1 доллара за тонну со 161,9 доллара в августе, на темные нефтепродукты — до 93,2 доллара за тонну с 87,2 доллара.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
3 комментария
  1. Если Brent стоит около 70 дол. за баррель, Urals — 238,6 дол. за тонну (1 баррель = 0,13 тонны), то россий ская нефть очень отстает от ближневосточной. ??

    1. Что за сорт нефти такой — «ближневосточная»? Каждая страна на Ближнем Востоке экспортирует несколько разных сортов нефти. Россия, кстати, тоже поставляет на экспорт несколько сортов.

      1. Я разграничиваю нефть по региональному признаку — российская, норвежская, американская, ближневосточная — и по маркерному сорту — Brent, Urals, WTI, Arab light, Tia Juana.

        Я имел ввиду, что если на эталонную нефть Brent равняется нефть, добытая на Ближнем Востоке, залежи которого составляют около 2/3 мировых, а Urals ниже по цене от Brent, то, следовательно, и ниже от «ближневосточной» корзины.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.
Казахстан уводит нефть на бакинское направление (Видео)
Одна из крупнейших российских нефтяных компаний Лукойл приобрела 50% казахстанской Калмакас-Хазар. Цена сделки 200 миллионов долларов. Проект подразумевает добычу углеводородов на участках недр Калмакас-море, Хазар и Ауэзов.