Экспортная пошлина на нефть с 1 мая может увеличиться на 7%

Экспортная пошлина на нефть сырую в России с 1 мая 2011 г. может увеличиться на 7% – до $453,7 за тонну. Согласно мониторингу, за период с 15 марта 2011 г. по 14 апреля 2011 г. средняя цена на нефть марки Urals составила $114,47109 за баррель. Таким образом, предельная ставка экспортной пошлины на нефть сырую может составить $453,74 за тонну.
При этом экспортная пошлина на светлые нефтепродукты (легкие дистилляты, средние дистилляты, газойли) может составить $304 за тонну, на темные (топлива жидкие, масла, отработанные нефтепродукты) – $211,8 за тонну.
Льготная ставка экспортной пошлины на нефть с 21 месторождения Восточной Сибири и двух месторождений ОАО “ЛУКОЙЛ” на Северном Каспии с 1 мая может вырасти до $211,7 за тонну, пишут СМИ.
Отметим, что с 1 мая 2011 г. может быть отменена льготная пошлина на нефть с Ванкорского месторождения в Восточной Сибири. Согласно расчетам Министерства финансов РФ, рентабельность добычи нефти с Ванкорского месторождения уже превысила 20%. Однако ОАО “Роснефть” (компания занимается освоением месторождения) просит продлить льготы.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Крупнейшее газовое месторождение в Европе закрыли из-за землетрясений (Видео)
Крупнейшее газовое месторождение Европы в Нидерландах закрыли из-за землетрясений связанных добычей «топлива».
Отбор газа в ЕС впервые превысил закачку
"Газпром" подает газ для Европы транзитом через Украину в объеме 42,4 млн куб. м в сутки через газоизмерительную станцию "Суджа"