Экспортная пошлина на нефть может вырасти до $292,1

Экспортная пошлина на российскую нефть с 1 июня может вырасти до $292,1 за тонну с нынешних $284, — сообщил Oil.Эксперт начальник сводно-аналитического отдела Минфина РФ Александр Сакович. Такой размер ставки пошлины определен из средней цены мониторинга Минфина и формулы расчета экспортной пошлины, прописанной в законе о таможенном тарифе.
«Средняя цена мониторинга с 15 апреля 2010 г. по 14 мая этого года составила $80,42149 за баррель», — сказал А. Сакович.
Соответствующее Постановление Правительства РФ должно быть подписано в последних числах месяца.
Пошлина на светлые нефтепродукты может повыситься до $209,1 за тонну с нынешних $203,7 за тонну, на темные — до $112,7 со $109,7, установленных с 1 мая.
А. Сакович сообщил также, что для нефти с месторождений Восточной Сибири, по всей видимости, в июне сохранится нулевая ставка пошлины.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Нефтняые компании ждёт непростой месяц — цены на нефть упали, а пошлина увеличится.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Saudi Aramco рассматривает возможность расширить глобальную сеть нефтехранилищ
Саудовская государственная нефтекомпания Saudi Arabian Oil Co. (Saudi Aramco) рассматривает возможность расширения глобальной сети нефтехранилищ, поскольку конфликт на Ближнем Востоке показал важность стратегических резервов для обеспечения бесперебойных поставок энергоресурсов, пишет The Wall Street Journal.
В США подешевел бензин
Цены на бензин в США на фоне договоренностей об остановке иранского конфликта впервые с марта опустились ниже 4 долларов за галлон (3,785 литра). Об этом со ссылкой на данные Американской автомобильной ассоциации сообщает Bloomberg.