Эксперты понизили прогноз стоимости нефти Brent и WTI на 2017 год

Цена на нефть марки Brent в 2017 году ожидается в среднем на уровне $56 за баррель. С таким прогнозом, как сообщает The Wall Street Journal, выступили эксперты 13 инвестиционных банков.

Их ожидания по стоимости нефти сорта Brent «понижены более чем на $1 по сравнению с прогнозом в июле», отмечает издание.
Эксперты также рассчитывают, что цена на нефть марки WTI в 2017 году окажется на уровне $55 за баррель. Этот прогноз также на $1 ниже, чем предыдущий.

«На мировом рынке сохраняется избыток предложения нефти, поэтому участники рынка настроены пессимистично», — отметил в интервью газете руководитель департамента анализа нефтяного рынка Societe Generale SA Майкл Уиттнер. По его оценкам, баланс спроса и предложения на рынке будет достигнут не ранее второй половины текущего года или в начале следующего.

По мнению аналитиков нефтяного рынка из банка J.P. Morgan, на ситуацию на рынке оказывают влияние такие факторы, как «замедлившийся спрос на нефть, рост поставок нефти из Нигерии, а также объем добычи в России, Саудовской Аравии и других странах, который превышает прежние прогнозы».

tass.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.
Казахстан уводит нефть на бакинское направление (Видео)
Одна из крупнейших российских нефтяных компаний Лукойл приобрела 50% казахстанской Калмакас-Хазар. Цена сделки 200 миллионов долларов. Проект подразумевает добычу углеводородов на участках недр Калмакас-море, Хазар и Ауэзов.