Дюков: цена нефти ожидается в диапазоне $50-60

Гендиректор «Газпром нефти» Александр Дюков заявил в программе «Мнение», что сокращение добычи, одобренное всеми крупными нефтепроизводителями, – «это абсолютно правильное решение, позволит стабилизировать рынок». Он ожидает цену нефти $50-60 за баррель.

«Моя оценка, которая совпадает с оценкой аналитиков, экспертов, – $50-60», — отметил он.




«Но надо дождаться начала года, когда будет видна устойчивость сланцевых производителей в новых условиях», — считает Дюков.

По его словам, если сланцевая добыча будет увеличена, то, возможно, что цена уйдет ниже $50 за баррель.

«Газпром нефть» в первом полугодии планирует сократить добычу нефти примерно на 2,7% к среднесуточному уровню октября, сообщил Дюков, подчеркнув, что действия всех российских нефтекомпаний по сокращению добычи нефти будут прозрачны.

Из-за сокращения добычи в 2017 г. «Газпром нефть» не будет снижать инвестиции.

«Мы не планируем серьезных изменений инвестпрограммы, она даже будет выше, чем в 2016 году», — заявил Дюков, отметив, что «по итогам 2016 года мы ожидает рекордные прибыли».

Вести. Экономика

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.