Доходы РФ от экспорта нефти в I полугодии 2010 г. увеличились на 59,6%

Доходы РФ от экспорта нефти в январе-июне 2010 г. по сравнению с аналогичным периодом 2009 г. увеличились на 59,6% — до $65,006 млрд., сообщает Федеральная служба государственной статистики.
В том числе в июне доходы от экспорта нефти составили $10,83 млрд., уменьшившись по отношению к маю с.г. на 1,7%.
Между тем, по данным Федеральной таможенной службы, доходы РФ от экспорта нефти в январе-июне 2010 г. по сравнению с аналогичным периодом 2009 г. увеличились на 66% и составили $62,441 млрд.
По данным Министерства энергетики РФ, добыча нефти и газового конденсата в России в первом полугодии 2010 г. увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2,8% и составила 249 млн 424 тыс. тонн. Экспорт нефти из России в январе-июне 2010 г. сократился на 1% по сравнению с аналогичным периодом 2009 г. и составил 121,236 млн тонн. При этом экспорт нефти в июне сократился на 2,6% — до 19,573 млн тонн.
По данным Росстата, в 2009 г. экспорт нефти увеличился на 1,9%, достигнув 225,881 млн тонн.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Япония в январе нарастила импорт угля из России на 258,6%
Япония в январе нарастила импорт угля из России на 258,6% по сравнению с тем же периодом 2025 года. Об этом свидетельствуют опубликованные Минфином Японии статистические данные. В то же время поставки российского СПГ увеличились на 0,1% по сравнению с тем же периодом 2025 года. Доля российского СПГ во всем импорте Японией этого вида топлива составила 9,18%, превысив поставки из США, составившие около 6,29%. Между тем импорт железа и стали из РФ сократился на 33,3%, цветных металлов - на 20,8%.
В России обнаружили проблемы с хранением нефти
Свободная емкость нефтехранилищ на территории России сокращается из-за падения экспорта, что связано с новыми санкционными ограничениями и давлением президента США Дональда Трампа на Индию. Об этом со ссылкой на данные аналитиков Kpler и Rystad Energy пишет Reuters.