Чистый отток капитала из России вырос на 71%

Чистый отток капитала из России в первом полугодии 2017 года вырос на 71 процент и составил 14,7 миллиарда долларов. Об этом сообщили в пресс-службе ЦБ РФ.


По информации Центробанка, на эту цифру повлияли операции банковского сектора, которые связаны с поступлением средств на счета клиентов-резидентов в начале года. Также возрастающий отток связан с интенсивным погашением банками своих внешних долговых обязательств, передает «Лайф».
В июне, по данным ЦБ, был зафиксирован приток капитала в объёме около 7,7 миллиарда долларов. Согласно оценкам регулятора, чистый отток капитала из страны в этом году составит 19 миллиардов долларов.
Ранее «Реальное время» писало, что в январе — мае чистый отток капитала из России составил 22,4 миллиарда долларов.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 10 по 14 июля  здесь

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Стратегический резерв нефти в США достиг минимума с декабря 1982 года
Стратегический резерв нефти США на конец недели, завершившейся 14 августа, достиг минимальной с декабря 1982 года отметки в 293,4 миллиона баррелей, следует из данных Минэнерго страны. Причиной рекордного снижения запасов стали масштабные интервенции для стабилизации рынка. Учитывая планы правительства высока вероятность, что снижение запасов будет продолжаться.
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" готовят запуск Лаявожского месторождения в НАО
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" в 2026 году запустят Лаявожское месторождение в Ненецком автономном округе, сообщила губернатор НАО Ирина Гехт на встрече с президентом Владимиром Путиным.