Bloomberg: нефтетрейдер Gunvor приобрел парагвайского поставщика нефтепродуктов

Нефтетрейдинговая компания Gunvor, часть которой ранее принадлежала российскому бизнесмену Геннадию Тимченко, приобрела долю в компании Monte Alegre SA, которая занимается импортом и поставками нефтепродуктов в Парагвае. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на документы юридической фирмы Gottlieb Steen & Hamilton, которая выступала консультантом в сделке.

Gunvor активно диверсифицирует свою деятельность после того, как в 2014 году Геннадий Тимченко продал 43,5% в Gunvor International B.V. С тех пор компания купила НПЗ в Европе, расширила свою деятельность в Азии и планирует открыть торговый офис в Хьюстоне, отмечает агентство.

Monte Alegre SA основана в 1999 году, занимается импортом и поставками нефтепродуктов в Парагвае.

tass.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Стратегический резерв нефти США снизился до 282,7 млн баррелей
Стратегический резерв нефти США обновил минимальный уровень с октября 1982 года, опустившись до 282,7 миллиона баррелей на конец недели, завершившейся 16 октября, следует из данных Минэнерго страны.
Европа передумала ругаться с главным поставщиком газа: на Арктику закроют глаза
Евросоюз смягчил свою позицию и не станет объявлять о моратории на бурение новых нефтегазовых скважин в Арктике. Это было камнем преткновения между Брюсселем и главным поставщиком газа, Норвегией, которая отказалась прекращать работы в Баренцевом море.