Bloomberg: Минэнерго и нефтяники обсуждают смягчение сокращений ОПЕК+

Возможность отсрочить до конца первого квартала 2021 года смягчение обязательств по сокращению добычи нефти в рамках ОПЕК+ стала одной из тем встречи министра энергетики России Александра Новака с нефтяниками. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источник.

О самом факте встречи сегодня ТАСС заявили два источника, заметив, что Минэнерго и нефтяники планировали обсудить сделку по сокращению добычи ОПЕК+, в том числе ее исполнение. Встреча должна была пройти в режиме видеоконференцсвязи.

Источники ТАСС сообщали до этого, что страны нефтяного соглашения ОПЕК+ еще не приступали к обсуждению возможных мер реагирования на ухудшающуюся обстановку на рынке нефти, хотя у варианта продления текущего уровня сокращения добычи уже есть сторонники.

Например, министр нефти Кувейта Халед аль-Фадель говорил, что эмират поддержит любое решение ОПЕК+ по добыче на будущие периоды.

tass.ru

 

Прогноз биржевых цен с 2 по 6 ноября 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.