Бензин в США подешевел, но его розничная цена по стране осталась выше 2 долл./галлон

Бензин в США за минувшую неделю подешевел. Однако его средняя по стране розничная цена на АЗС осталась выше 2 долл./галлон. Так, средняя за неделю на американских АЗС розничная цена автомобильного бензина категории Regular (аналог российского Аи-92) по состоянию на 6 апреля составила 2,037 долл./галлон (примерно 53,8 цента/литр), следует из официальных данных Министерства энергетики США, передает РБК.
За минувшую неделю цена бензина категории Regular понизилась на 0,9 цента/галлон (-0,4%) и осталась при этом на 1,295 долл. ниже, чем была в аналогичном периоде предыдущего года.
Напомним, что по состоянию на 7 июля 2008г. средняя за неделю розничная цена бензина на АЗС достигла своего исторического рекорда — 4,114 долл./галлон. С тех пор цены на бензин в США до конца декабря 2008г. стабильно снижались, до тех пор пока по состоянию на 29 декабря 2008г. не упали до самого низкого значения почти за пять лет — 1,613 долл./галлон.
С начала 2009г. розничная цена бензина в США уже повысилась на 26,3%, а по состоянию на 30 марта она впервые за четыре с половиной месяца превысила отметку 2 долл./галлон.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Путин: Российская экономика показывает хорошие темпы развития (Видео)
Российская экономика показывает хорошие темпы развития, заявил сегодня Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей. Президент говорил о росте среднемесячной зарплаты, ВВП и рекордно низкой безработице.
Китайские покупатели нефти смягчат санкционный удар по Ирану
Китайские частные НПЗ готовы покупать больше нефти неясного происхождения