Бензин на АЗС в США первый раз за последние четыре недели немного подешевел

Бензин на АЗС в США первый раз за последние четыре недели немного подешевел. По состоянию на 23 февраля средняя за неделю розничная цена автомобильного бензина категории Regular (аналог российского Аи-92) составила 1,909 долл./галлон (примерно 50,4 цента/литр). Как следует из официальной статистики Министерства энергетики США, это самый низкий показатель за последние три недели, с 2 февраля с.г., передает РБК.
Отметим, что бензин в США подешевел, после того как по состоянию на 16 февраля его розничная цена достигла значения 196,04 долл./галлон — самый высокий показатель за три месяца, с 17 ноября 2008г. За минувшую неделю цена бензина категории Regular на АЗС понизилась на 5,5 цента/галлон (-2,8%) и по состоянию на 23 февраля с.г. установилась на 1,221 долл. ниже, чем была в аналогичном периоде предыдущего года.
Напомним, что по состоянию на 7 июля 2008г. средняя за неделю розничная цена бензина на АЗС достигла своего исторического рекорда — 4,114 долл./галлон. С тех пор цены на бензин в США до конца декабря 2008г. стабильно снижались, до тех пор пока по состоянию на 29 декабря 2008г. не упали до самого низкого значения почти за пять лет — 1,613 долл./галлон.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефтяники до конца марта увеличат доппоставки топлива на биржу
Нефтяники до конца марта увеличат дополнительные поставки топлива на биржу
ЦБ заявил о задержках экспорта угля в страны Азии вплоть до месяца
Это произошло в начале года из-за проблем с перевозкой угля в порты Дальнего Востока