Белоруссия прекратила поставки дизельного топлива в Европу

Приостановлены поставки дизельного топлива из Белоруссии в Западную Европу. Однако поставки российского топлива по нефтепроводу “Дружба” через территорию Белоруссии в Польшу и Германию продолжаются.
В рамках очередного конфликта с Россией по поводу цен на энергоносители, Беларусь в понедельник, 17 декабря, приостановила поставки дизельного топлива в Западную Европу, сообщает агентство Reuters.
По словам одного из нефтяных трейдеров в Лондоне, из Беларуси “уже не поступает ничего”, хотя предоставляемые Минском объемы и так весьма невелики.
Обычно Белоруссия ежемесячно поставляет в Западную Европу около 200 тысяч тонн дизельного горючего. Однако в настоящее время эта страна, очевидно, сама нуждается в топливе, поскольку в начале текущего года Россия прекратила поставку нефти в Белоруссию. В то же время российские поставки топлива в Польшу и Германию по нефтепроводу “Дружба”, проходящему по белорусской территории, продолжаются.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.