Белоруссия надеется, что с 1 июля переговоры по поставкам нефти возобновятся

Государственный таможенный комитет Республики Беларусь считает однобокой позицию России по вопросу поставки нефти, заявил начальник отдела нетарифных мер, экспортного и валютного контроля управления организации таможенного контроля ГТК Олег Федотов на заседании Совета по развитию предпринимательства при президенте Беларуси.
В частности, О.Федотов заявил: «Логика России является однобокой, пока она увязывает таможенную пошлину с формированием Единого экономического пространства к 2012 году. Но точка зрения Беларуси заключается в том, что в условиях Таможенного союза, когда отсутствует таможенное оформление и контроль, по определению не может быть ни экспортных, ни импортных пошлин. На этом строится переговорная позиция Беларуси».
Представитель ГТК напомнил, что белорусской стороне удалось договориться о беспошлинной поставке 6.3 млн т нефти для внутреннего потребления. Он выразил надежду, что с 1 июля переговоры по поставкам нефти в Беларусь возобновятся.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Индия опровергла сведения о продаже топлива России
Индийские компании не продают России топливо напрямую. Об этом заявил министр нефти этой страны БРИКС Хардип Сингх Пури. Его процитировало Economic Times (ET).
Саудовская Аравия резко увеличила экспорт нефти
Саудовская Аравия вернула экспорт нефти почти до уровня до войны США и Израиля с Ираном. Об этом со ссылкой на данные отслеживания судов сообщает Bloomberg.