«Башнефть» заплатит швейцарской SGS 35,4 млн рублей за оценку качества нефтепродуктов

«СЖС Восток Лимитед» (российское подразделение швейцарской SGS) будет проводить оценку количества и качества нефти или нефтепродуктов компании «Башнефть», говорится в материалах, размещенных на официальном портале госзакупок.

Услуги независимых инспекторов обойдутся компании в 35,4 млн руб., период оказания услуг — до 31 декабря 2016 г.

«СЖС Восток Лимитед», согласно документам, будет проводить анализ качества проб нефтепродуктов или нефти в лабораториях, отбор проб из резервуаров и железнодорожных цистерн, а также хранение, утилизацию и транспортирование проб. Кроме того, компания окажет услуги по «обслуживанию морских судов и судов внутреннего плавания в период стоянки в портах РФ» — отбор проб из нефтеналивных судов и сюрвейерские услуги по контролю количества груза на судне.

SGS (Societe Generale de Surveillance) — швейцарская компания, предоставляющая услуги по независимой экспертизе, контролю, испытаниям и сертификации. Деятельность SGS в СССР берет свое начало с января 1981 г. Сейчас филиалы и представительства компании расположены почти в 60 городах РФ.

Нефтяная компания «Башнефть» основана в 1932 г. Росимуществу принадлежит 50,08% уставного капитала, Башкирии — 25% плюс одна акция. Как сообщал в конце декабря 2015 г. глава компании Александр Корсик, «Башнефть» в 2015 г. добудет 19,9 млн т, в 2016 г. — более 20,3 млн т нефти.

tass.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"