«Башнефть» получила подтверждение от Роснедр о возврате лицензии на месторождения им. Требса и Титова

«Башнефть» получила подтверждение от Роснедр о возврате лицензии на месторождения им. Р.Требса и А.Титова в Ненецком автономном округе. Приказом Роснедр лицензия отзывалась у совместного предприятия «Башнефть Полюс», созданного с НК «ЛУКОЙЛ», и должна была быть возвращена «Башнефти», выигравшей конкурс на право освоения этих месторождений.
В лицензию внесены корректировки, которые вызывали спорную трактовку. Это касается обязательств по поставкам нефти на российские НПЗ. Согласно тексту сообщения, лицензиар обязан «осуществлять в течение срока действия лицензии переработку углеводородного сырья, в объеме не менее 42 проц, на перерабатывающих мощностях, принадлежащих владельцу лицензии, а также реализовывать углеводородное сырье на товарно-сырьевой бирже РФ в объеме не менее 15 проц».
На состоявшемся в четверг совете директоров «Башнефти» было отмечено, что программа работ на 2012 год на этих месторождениях выполняется в соответствии с графиком, что позволяет сохранить неизменным срок начала добычи нефти в рамках проекта в 2013 году. Инвестиции партнеров по проекту – «Башнефти» и «ЛУКОЙЛа» – в освоение месторождений ожидаются в текущем году на уровне 8 млрд рублей.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
МВФ прогнозирует, что цена барреля нефти в 2024 году составит $78,61
В фонде поясняют, что имеется в виду простое среднее арифметическое цен на нефть сортов Brent, Dubai и WTI
Танкеры "Совкомфлота" ходят в Красном море
Гендиректор компании Игорь Тонковидов отметил, что предпринимаются необходимые меры безопасности