АссоНефть поможет малым и средним ННК попробовать свои силы в биржевой торговле нефтью

Ассоциация независимых нефтегазодобывающих организаций «АссоНефть» поможет малым и средним ННК попробовать свои силы в биржевой торговле нефтью, а в перспективе — и газом. К данному решению Ассоциация пришла накануне во время очередного рабочего заседания.
Как сообщают в АссоНефть, на повестке дня числились актуальные вопросы отрасли: подготовка к проведению в рамках 2-го Национального нефтегазового форума (22-24 октября 2014 г., Москва) специализированной панельной сессии (стимулирования развития конкурентной среды в нефтегазовом комплексе России); доступ ННК к газопроводу «Сила Сибири»; сотрудничество с Минприроды и Минэнерго.
Также во время встречи обсуждалась необходимость настойчиво продвигаемых Ассоциацией предложений по внедрению в практику отечественного недропользования вычетов расходов на ГРР из НДПИ, отсрочки разового платежа за недропользование при открытии месторождения, а также по привлечению хотя бы одной независимой нефтегазодобывающей компании (ННК), в качестве полигона, для участия в отраслевом эксперименте по переходу с НДПИ на налог на финансовый результат.
Было констатировано, что наметившееся в последнее время усиление взаимодействия АссоНефти с ФАС позволит Ассоциации предпринять конкретные действия, способствующие реализации намерения некоторых малых и средних ННК попробовать свои силы в биржевой торговле нефтью, а в перспективе — и газом.
Члены Совета АссоНефти запланировали также усилить сотрудничество Ассоциации с Минпроды в отношении решения актуальных для сектора ННК задач по ликвидации излишних административных барьеров в недропользовании.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефтяники до конца марта увеличат доппоставки топлива на биржу
Нефтяники до конца марта увеличат дополнительные поставки топлива на биржу
ЦБ заявил о задержках экспорта угля в страны Азии вплоть до месяца
Это произошло в начале года из-за проблем с перевозкой угля в порты Дальнего Востока