Алтайские антимонопольщики вновь возбудили дела в связи с повышением цен на бензин

Алтайское краевое управление Федеральной антимонопольной службы России возбудило дело в отношении ОАО «Газпромнефть-Алтай», ОАО НК «Роснефть-Алтайнефтепродукт», ООО «Союз», ООО «Символ», ООО «Мега», ООО «Петролина», ИП Рубцов Н.П., ООО «Магис», ООО «Сибирская сырьевая компания» по признакам нарушения п.1 ч.1 ст.11 Федерального закона «О защите конкуренции».
Как сообщил руководитель управления Степан Поспелов, основанием для возбуждения дела послужило относительно единообразное повышение розничных цен на автомобильное топливо на АЗС в Алтайском крае.
Признаки нарушения усматриваются в осуществлении продавцами согласованных действий, направленных на установление и поддержание розничных цен на ГСМ в Алтайском крае.
Дело в отношении хозяйствующих субъектов будет рассмотрено 30 июня 2009 г.
Как сообщает ИА REGNUM Новости, седьмой арбитражный апелляционный суд отказал ОАО «Газпромнефть-Алтай» и ОАО НК «Роснефть — Алтайнефтепродукт» о признании незаконными решения и предписания Алтайского краевого УФАС России. УФАС России зафиксировало относительно единообразную и синхронную динамику изменения цен по каждому виду бензина на заправочных станциях ОАО «Газпромнефть-Алтай» и ОАО НК «Роснефть — Алтайнефтепродукт» за период с апреля по июнь 2008 года. По результатам рассмотрения дела нефтяные компании признаны нарушившими антимонопольное законодательство. Кроме того, ОАО «Газпромнефть-Алтай» оштрафовано на 1 248 088 руб. и ОАО НК «Роснефть — Алтайнефтепродукт» на 3 908 114 руб. соответственно.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефтяники до конца марта увеличат доппоставки топлива на биржу
Нефтяники до конца марта увеличат дополнительные поставки топлива на биржу
ЦБ заявил о задержках экспорта угля в страны Азии вплоть до месяца
Это произошло в начале года из-за проблем с перевозкой угля в порты Дальнего Востока