Александр Новак: Добыча нефти в РФ в феврале будет ниже, чем в январе

Добыча российской нефти в феврале будет ниже, чем в январе. Сокращение добычи превысит январские 117 тысяч баррелей в сутки. Об этом сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

Министр полагает, что такое сокращение связано с исполнением инвестиционных планов компаний.

Он также напомнил, что страны ОПЕК и не-ОПЕК за январь сократили добычу на 86% от целевого значения, передает Прайм. «Я уверен, что мы будем выполнять взятые обязательства», — подчеркнул Новак.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Стратегический резерв нефти в США достиг минимума с декабря 1982 года
Стратегический резерв нефти США на конец недели, завершившейся 14 августа, достиг минимальной с декабря 1982 года отметки в 293,4 миллиона баррелей, следует из данных Минэнерго страны. Причиной рекордного снижения запасов стали масштабные интервенции для стабилизации рынка. Учитывая планы правительства высока вероятность, что снижение запасов будет продолжаться.
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" готовят запуск Лаявожского месторождения в НАО
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" в 2026 году запустят Лаявожское месторождение в Ненецком автономном округе, сообщила губернатор НАО Ирина Гехт на встрече с президентом Владимиром Путиным.