Алекперов рассказал, при каких условиях «Лукойл» может работать в России

«Лукойл» может работать в РФ при цене и 9 долларов, и 11 долларов за баррель, заявил глава компании Вагит Алекперов.

«Мы можем достаточно комфортно работать на территории России и при цене 9, и 11 долларов», — сказал Алекперов в фильме Наили Аскер-заде «Опасный вирус. Экономика» на канале «Россия 1».

По его словам, рынок нефти благодаря усилиям стран сбалансируется в течение 2020 — первой половине 2021 года.

«Те усилия, которые прикладывает наша страна, вместе с саудитами, и то, что подключились Соединенные Штаты к решению этой проблемы сегодня, конечно, это приведет к тому, что рынок будет отрегулирован. Он будет сбалансирован, в течение, конечно, 2020-го — первой половины 2021-го года», — отметил Алекперов.

Кроме того, глава компании считает, что налоговый режим в РФ защищает инвесторов, а нефтегазовые компании будут конкурентоспособны при самых низких ценах на нефть.

«Режим налоговый, который сегодня есть на территории нашей страны, он защищает инвесторов, особенно — в углеводороды, от низкой цены (на нефть), мы будем конкурентны при самых низких ценах», — сказал Алекперов.

1prime.ru

 

Прогноз биржевых цен с 27 апреля по 1 мая 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.