Алекперов предложил вернуть алкоголь на АЗС

Возврат продажи слабоалкогольных напитков на АЗС позволит систематизировать их продажу и сгладить скачки цен на топливо, заявил глава «ЛУКойла» Вагит Алекперов.

«Я глубоко убежден, что сегодня возврат слабоалкогольных напитков на АЗС даст возможность нам систематизировать продажу этих напитков через АЗС, потому что, как правило, вокруг каждого автозаправочного комплекса, на трассе располагаются автомобили, которые продают некачественный алкоголь», — отметил Алекперов.

«Лучше это систематизировать, сделать администрируемым, брать налоги. Я считаю, что это один из элементов в том числе и повысить маржинальность розничного рынка, для того чтобы покрыть или устранить пики скачков цены, которые происходят», — заявил Алекперов.

Глава «ЛУКойла» считает, что в 2019 г. цены на топливо останутся устойчивыми. «Идет диалог между нами и правительством, он конструктивный, нас слышат. Поэтому я не думаю, что цена будет резко возрастать. Думаю, что учет поквартально инфляции будет заложен, конечно, в стоимость литра бензина. Но не более того. То есть это будет стабильность цен на 2019 г. Инфляционная составляющая будет в любом разе подталкивать к росту цен, но незначительно», — заключил Алекперов.

www.vestifinance.ru

 

Прогноз ценовых колебаний с 18 по 22 марта 2019

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ливия обогнала Нигерию и стала первой страной в Африке по уровню добычи нефти
По данным агентства Ecofin, Ливия последние месяцы стабильно наращивалп производство, в то время как Нигерия постоянно испытывает проблемы с обветшавшей инфраструктурой и вандализмом
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций