Акционеры Башнефти одобрили покупку контрольных пакетов акций БашТЭКа

Акционеры ОАО АФК «Башнефть» на внеочередном собрании одобрили сделки по покупке у АФК «Система» принадлежащие корпорации контрольные пакеты акций предприятий ТЭК Башкирии — ОАО «Уфанефтехим», ОАО «Новойл», ОАО «Уфаоргсинтез», ОАО «Уфимский НПЗ» и ОАО «Башкирнефтепродукт», говорится в сообщении «Башнефти».
АФК «Система», купившая в апреле контрольные пакеты в шести предприятиях башкирского ТЭКа за 66,8 млрд. рублей, заявляла о планах передать их в «Башнефть» и создать на ее основе вертикально-интегрированную нефтяную компанию.
ОАО «Акционерная нефтяная компания «Башнефть» специализируется на добыче нефти на территории Башкирии, регионов Западной Сибири и Оренбургской области. Компания осуществляет поставку нефти на внутренний рынок и на экспорт.
Группа компаний башкирского ТЭКа в 2008 году добыла 11,7 млн. тонн нефти. Она занимает пятое место в России по нефтепереработке и четвертое место по уровню запасов.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В России рассказали о важности удержать добычу нефти от падения
Глава департамента Минэнерго Рубцов рассказал о важности удержания добычи нефти
Иск "Газпром экспорта" к TAG GmbH рассмотрят 7 апреля
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 7 апреля начнет рассматривать иск "Газпром экспорта" к оператору Трансавстрийского газопровода, компании TAG GmbH. Об этом говорится в картотеке арбитражных дел.