40+. Сколько будет стоить бензин в 2018 году

Правительство России в 2018 г. намерено вновь повысить акцизы на топливо. Как объявил министр финансов России Антон Силуанов, повышение акцизов на бензин и дизтопливо произойдет в два этапа: 1 января и 1 июля акцизы будут увеличиваться на 50 коп. за литр. Чиновники говорят, что деньги пойдут на строительство дорог, а эксперты рынка ожидают закономерного повышения розничных цен.

При повышении акциза на 50 копеек за литр стоимость топлива в рознице может увеличиться примерно на 60 копеек. Дополнительный доход государства при двух повышениях составит не менее 40 млрд рублей. Эти средства будут направлены на строительство трассы «Приморское кольцо» в Калининградской области, трассы «Таврида» в Крыму и дорог на Дальнем Востоке.

www.autonews.ru

Фьючерсные кривые. Нефть. Биржи CME Group и ICE. Данные на 18.09.2017

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ПХГ ЕС заполнены на 63,54%, поставки СПГ снижаются
Запасы газа в подземных хранилищах Европы по итогам газовых суток 25 августа выросли до 63,54%, сообщает ассоциация европейских операторов газовой инфраструктуры Gas Infrastructure Europe (GIE). Это на 17,23 процентных пунктов ниже, чем средний показатель на эту дату за последние пять лет. За последние семь дней в среднем нетто-закачка составила 299 млн куб. м в сутки, что на 6,5% меньше среднего пятилетнего значения.
Иранские власти сообщили об обнаружении крупного месторождения газа
Иранские специалисты нашил крупное газовое месторождение на юге страны, сообщил министр нефти Ирана Мохсен Пакнежад.