«Роснефть» интересуется ТЗК «Внуково»

«Роснефть» интересуется топливозаправочном комплексе «Внуково». Частные акционеры аэропорта готовы продать «Роснефти» 50% ТЗК за $600 млн.
Напомним, «Роснефть» пока не работает на российском авиазаправочном рынке. Единственный ее действующий аэропортовый топливозаправочный комплекс расположен в Улан-Баторе. Он был введен в строй в июле 2010 г.
Между тем, в мае 2009 г. «Роснефть» заключила соглашение о сотрудничестве с «Шереметьево», предусматривающее строительство новых топливозаправочных комплексов в этом столичном аэропорту, а также в аэропорту «Кневичи» (Владивосток, контролируется «Шереметьево») в рамках подготовки и проведения мероприятий саммита АТЭС-2012.
Аналитики называют выход в ритейл очень выгодным и напоминают, что хранение и заправка не регулируются Федеральной службой по тарифам. Самые рентабельные — столичные аэропорты.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Россия в 2024 году сократит первичную переработку нефти
Первый заместитель министра энергетики России Павел Сорокин отметил, что при этом за счет этих объемов вырастут поставки нефти на экспорт
МЭА: Индия снизила ввоз российской нефти на 420 тысяч баррелей в сутки в феврале
В феврале 2024 года Индия, считающаяся вторым крупнейшим покупателем российской нефти после Китая, снизила ввоз сырья из РФ на 420 тысяч баррелей в сутки