06 February 2024, 16:54
Запасы газа в Европе опустились ниже 70% (Видео)

Запасов газа в подземных хранилищах Европы стало меньше 70%. Об этом сообщили в Ассоциации европейских операторов газовых хранилищ.

Суммарный отбор энергоресурса в странах ЕС с начала отопительного сезона составил почти 40 миллиардов кубометров. Снижение произошло на фоне засухи в Европе. Из-за жары снизился уровень рек, что задерживает поставку газа.

В результате предприятиям приходится использовать оставшийся в хранилищах ресурс. Между тем его стоимость на рынке практически не изменилась. На хабе TTF в Нидерландах газ продают так же за 320 долларов за тысячу кубометров.

Казахстан нарастит поставки нефти по ТМТМ до 3 млн тонн

Состав с сжиженным газом прибыл из Туркменистана в Бишкек после аварии на ТЭЦ

Казахская нефть для Германии застряла в Черном море

Источник: 24.kz

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Иск "Газпром экспорта" к TAG GmbH рассмотрят 7 апреля
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 7 апреля начнет рассматривать иск "Газпром экспорта" к оператору Трансавстрийского газопровода, компании TAG GmbH. Об этом говорится в картотеке арбитражных дел.
Вашингтон и Тегеран могут обсудить доступ США к редкоземам, нефти и газу Ирана
На переговорах в Женеве во вторник Тегеран и Вашингтон могут обсудить в рамках потенциального соглашения возможность предоставления США доступа к природным ресурсам Ирана как экономического стимула для предотвращения американского нападения, передает CNN.