Ураган поднял цены на нефть

Стоимость декабрьского фьючерса на нефть марки Brent поднялась на 2,6 процента и достигла 43,08 доллара за баррель впервые с 21 сентября. Об этом свидетельствуют данные торгов на Лондонской бирже ICE. Максимальное значение в ходе торговой сессии составило 43,19 доллара. Цена нефти сорта WTI выросла на 2,34 процента, до 41,17 доллара за баррель, в ходе торгов она поднималась до 41,39 доллара.

Котировки пошли вверх на фоне опасений вокруг предложения сырья: часть добычу в Мексиканском заливе пришлось приостановить из-за урагана «Дельта», который движется в сторону США. По информации Reuters, нефтедобывающие компании эвакуировали работников с платформ и остановили добычу примерно 1,5 миллиона баррелей нефти в день.

Кроме того, есть опасения насчет добычи в Норвегии. Нефтедобывающая компания Equinor предупредила, что из-за забастовки работников добыча на месторождении Johan Sverdrup в Северном море может быть временно приостановлена.

По мнению аналитиков, цена на баррель упадет до 36-38 долларов, но одновременно верят, что повторения апрельского провала с падением цен до 25 долларов долларов и ниже не будет. Снижение цен обусловлено тем, что страны в мире в той или иной степени вынуждены снова вводить карантинные ограничения. Всего с наступлением осени Brent потеряла почти 15 процентов стоимости.

lenta.ru

 

Прогноз биржевых цен на 8 октября 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.