11 October 2023, 19:21
Россия и Саудовская Аравия обсудили состояние мирового нефтяного рынка (Видео)

Россия и Саудовская Аравия обсудили состояние мирового нефтяного рынка на фоне палестино-израильского конфликта. Об этом сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.

Министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдель Азиз бен Салман прибыл в Москву для участия в Российской энергетической неделе. На международном форуме будут обсуждать вопросы развития электроэнергетики, нефтегазовой, химической, газовой и угольной промышленностей.

На пленарном заседании форума президент России Владимир Путин заявил, что страна в 2023 году может обновить рекорд энергопотребления. Он обратил внимание на то, что отечественная экономика проходит этап структурной трансформации.

ТЭК переживает глубинные изменения, которые «затрагивают все направления работы: добычу и переработку энергоресурсов, сервис и логистику, взаимодействие с зарубежными партнерами».

Базовый приоритет России в ТЭК – это обеспечение национального рынка, достаточное предложение топливно-энергетических ресурсов внутри страны, заявил глава государства.

«Газпром» начал строительство крупного литейного комплекса в Тульской области

«Сила Сибири»: как предприятия Китая снабжаются российским газом

Президент Финляндии не исключил внешнее воздействие на газопровод Balticconnector

Источник: mir24.tv

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.