Российская нефть Urals достигла рекордной премии к Brent

Российская нефть Urals торгуется в Северо-Западной Европе с премией к североморской Brent в 2,35 доллара за баррель — рекордной за всю историю мониторинга с сентября 1994 года, сообщило международное ценовое агентство Argus.

«Премия на «Юралс» в СЗЕ в четверг выросла на $0,40/барр. относительно Североморского датированного, до $2,35/барр. (cif Роттердам)», — сказано в релизе.

Таким образом, премия превысила прежний максимум, установленный в конце мая в 2,30 доллара за баррель (cif Роттердам). В абсолютном выражении мера Urals подорожала на 0,92 доллара, до 43,25 доллара.
Как отмечает агентство, поддержку стоимости сорта оказала информация о снижении отгрузок в июле более чем на 40% вследствие сокращения добычи в России в рамках соглашения ОПЕК+.

ria.ru

 

Нефть. Мировые цены спот по сортам и базисам. Данные на 26.06.2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.