26 March 2023, 01:08
Путин согласен с выводом, что к подрыву «Северных потоков» причастны спецслужбы США (Видео)

Президент Владимир Путин заявил, что согласен с выводами американского публициста Сеймура Хёрша о причастности спецслужб США к диверсии на «Северных потоках».

Владимир Путин: «Американский журналист, который стал довольно известным сейчас в мире, провел такое расследование и пришел, как известно, к выводу о том, что этот взрыв на газопроводах был организован спецслужбами США. Я полностью согласен с такими выводами».

Глава государства выразил уверенность, что правда о взрывах на «Северных потоках» когда-нибудь вскроется. «Думаю, этого будет трудно добиться, но когда-нибудь, наверное, вскроется окончательно, что и как было сделано», — заявил президент.

Взрывы на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2» произошли в сентябре 2022 года. Из строя были выведены три нитки газопровода. Американский журналист Сеймур Хёрш обвинил в диверсии спецслужбы США. В Вашингтоне все обвинения отрицают. Расследованием подрыва занимаются Германия, Дания и Швеция, в чьих международных водах произошел инцидент. Россия к нему не допущена.

Мир на пороге больших перемен: Россия и Китай выстраивают уникальное партнерство

Акции Deutsche Bank упали более чем на 13%

Лавров: скорее всего, дело по «Северным потокам» закончится в духе «хайли лайкли»

Источник: ntv.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 16 апреля 2024
Япония намерена сохранить долю в проектах по добыче газа и нефти в России из-за того, что считает это важным для своей энергетической безопасности.
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.