Премаркет. Важные события на 07.02.2018

11:30 ** Великобритания GBP – Индекс цен на жилье от HBOS

Показатель с умеренной степенью важности, поэтому лишь существенное отклонение от предыдущего или прогнозируемого значения может сопровождаться увеличением волатильности торгов GBP. Дальнейшее снижение цен на жилье укажет на снижение покупательной способности и как следствие может оказать дополнительное давление на фунт стерлингов.

13:00 ** Еврозона EUR  Прогноз по экономике от Еврокомиссии

Европейская Комиссия публикует этот прогноз трижды в год. Он имеет умеренное влияние на рынки, но учитывая то, что трейдеры и инвесторы продолжают рассчитывать на переход ЕЦБ к более жестким условиям монетарной политики, улучшение экономического прогноза для ЕС может оказать поддержку EUR.

16:30 ** Канада CAD – Изменение объема выданных разрешений на строительство 

Волатильность этого показателя достаточно высокая. Так в мае 2017 рост составил 10.7%, в то время как ноябрьский отчет зафиксировал снижение на 7.7%. При этом дальнейшее уменьшение количества выданных разрешений на строительство может оказать давление на CAD. Но экономисты ожидают незначительного увеличения этого показателя. Соответственно лишь превышение прогноза может оказать необходимую поддержку канадскому доллару.

16:30 ** США USD – Член FOMC Уильям Дадли выступит с речью

18:15 * США USDЧлен FOMC Чарльз Эванс выступит с речью

Учитывая достаточно сильную разнонаправленность проводимых политик ФРС США и Белого Дома, нужно внимательно следить за всеми комментариями представителей ФРС.

18:30 ** США USOIL – Данные по запасам сырой нефти от министерства энергетики

Экономисты ожидают дальнейшего увеличения запасов нефти еще на 3.2 млн баррелей, после роста в последнюю неделю января на 6.77 млн баррелей. Подтверждение или превышение прогнозируемых темпов роста может оказать достаточно сильное давление на нефтяные котировки.

23:00 *** Новая Зеландия NZD – Решение РБНЗ по основной процентной ставке

23:00 *** Новая Зеландия NAD – Сопроводительное заявление РБНЗ

23:00 ** Новая Зеландия NZD – Отчет РБНЗ по монетарной политике

00:00 *** Новая Зеландия NZD – Пресс-конференция РБНЗ

Резервный Банк Новой Зеландии огласит результаты голосования по основной процентной ставке. Вероятность пересмотра ставки остается достаточно низкой, поэтому все внимание трейдеров и инвесторов будет сосредоточено на комментариях к данному решению и последующей пресс-конференции РБНЗ.

 

Источник: Премаркет. Важные события на 07.02.2018

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"
Нефть дешевеет, несмотря на атаку Ирана на Израиль (Видео)
Рынок ждет возможного ответа Израиля на атаку Ирана, но склоняется к тому, что стороны воздержатся от эскалации конфликта.