13 November 2023, 17:47
Песков: украинские следы в диверсии на «Северных потоках» появляются все чаще (Видео)

В Кремле с вниманием относятся к публикациям о причастности Украины к подрыву «Северных потоков». Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он отметил, что расследование нельзя «заматывать», а надо назвать виновных.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал статью издания The Washington Post о причастности отставного полковника ВСУ Романа Червинского к диверсии на газопроводах «Северный поток».

Дмитрий Песков: «Украинские следы этой диверсии, этого террористического акта все больше и больше появляются в различных докладах, различных расследованиях и сообщениях средств массовой информации. Это действительно так. Мы очень внимательно с ними знакомимся».

Представитель Кремля подчеркнул, что те, кто ведет расследование, в любом случае все-таки должны учитывать это и «не заматывать» тему, а стремиться объявить и сделать публичными результаты, «назвать виновных, исполнителей, тех, кто участвовал в координации, тех, кто заказывал это». «Все эти имена должны быть названы», — подчеркнул Песков.

Утверждения о том, что президент Украины Зеленский мог быть не в курсе действий своих подчиненных из силового блока, Песков назвал «тревожным знаком» не только для РФ, но «и для коллективного Запада, потому что если киевский режим уже не контролирует ситуацию у себя в стране, это тревожно, и тоже должно приниматься во внимание».

Напомним, ранее The Washington Post со ссылкой на источники сообщило, что бывший командир одной из частей сил спецопераций ВСУ, украинский полковник Роман Червинский был координатором подрыва «Северных потоков». По данным газеты, он курировал работу группы из шести человек, которые арендовали яхту и заложили взрывчатку.

Эмомали Рахмон: Совокупный ВВП стран ОЭС превысил $2 трлн

WP: экс-офицер сил спецопераций ВСУ координировал подрывы «Северных потоков»

Мировая цена на нефть может опуститься до $60 за баррель

Источник: ntv.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"