Нефть упала ниже психологической отметки

Цена барреля нефти марки Brent упала ниже психологической отметки в 25 долларов, свидетельствуют данные торгов на лондонской бирже ICE.

На момент публикации фьючерсный контракт на баррель Brent с поставкой в мае торговался по 24,7 доллара. Снижение по сравнению с предыдущей торговой сессией составило 6,3 процента.

Баррель нефти американской марки WTI на момент публикации стоил 21,6 доллара, падение составило 4,6 процента.

Стоимость барреля Brent опускалась вплотную к уровню 25 долларов. Это случилось 23 марта, когда падение остановилось на отметке 25,01 доллара. В дальнейшем цена корректировалась в сторону повышения.

Резкое падение котировок произошло после того, как 6 марта участники сделки ОПЕК+ не смогли договориться о ее продлении и дальнейшем сокращении объемов добычи.

lenta.ru

 

Прогноз биржевых цен на 27 марта 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Гайану прибыла пятая плавучая нефтедобывающая установка ExxonMobil
Пятая плавучая нефтедобывающая установка американской энергетической компании ExxonMobil прибыла в воды Гайаны, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на данные мониторинга судов.
Сенатор Денисов: по "Силе Сибири - 2" остались только коммерческие вопросы
Оставшиеся вопросы по строительству нового газопровода из России в Китай "Сила Сибири - 2" носят исключительно коммерческий характер, рано или поздно стороны найдут взаимовыгодное решение. Такое мнение в интервью ТАСС на полях форума "Ростки: Россия и Китай - взаимовыгодное сотрудничество" высказал первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам, экс-посол РФ в КНР Андрей Денисов.